Уважаемые клиенты, вы можете забронировать новостройку, оформить ипотеку с льготной ставкой от 4,7% на покупку квартир в нашем офисе бесплатно! Рефинансирование от 7,9%

Лояльная ипотека

Слово «ИПОТЕКА» пугает не только людей, которые вынуждены жить с ней, но даже тех, кто совершенно в ней не нуждается. Спасение на первый взгляд для не имеющих возможности накопить на свою квартиру со временем превращается в пожизненное бремя. Но, оказывается, есть выход и можно сделать ипотеку даже выгодной.

Все зависит от того, с какой стороны посмотреть на проблему. У ипотечных программ есть один огромный плюс относительно остальных кредитных предложений любого банка — низкая процентная ставка. Вот она-то и позволяет значительно сэкономить на заемных средствах, которые вы можете использовать на свое усмотрение. И даже если вы уже являетесь счастливым обладателем жилой недвижимости, вы можете воспользоваться ипотечным кредитом. 

Каким образом и для чего? 

Во-первых, существуют программы рефинансирования (перекредитования). Это отличный способ спастись от множества платежей по потребительским кредитам с грабительскими ставками 20% – 30% годовых и выше, от лишних кредитных карт, навязанных банками, где вы так же обязаны платить бесчисленные комиссии и ее обслуживание. Если общая сумма кредита составляет порядка 500 тыс. и выше, то оформив ипотечный кредит под залог своей квартиры, вы платите всего лишь минимальный ежемесячный платеж с 12% годовых. Это позволит вам облегченно вздохнуть. Сделав предворительный расчет, вы обнаружите, что ваши ежемесячные платежи по кредитам сократились наполовину, а то и больше. 

Во-вторых, вы можете снизить ежемесячный платеж за счет увеличения срока платежа и снижения процентной ставки. Например, если вы брали квартиру в 2009–2010 годах под 14–17% годовых, то сейчас процент по кредиту может составить 12,35–13,5%, что заметно ниже. И при увеличении срока кредита, вы сможете значительно облегчить финансовую ситуацию в семье и в разы сократить переплату по кредиту. Ипотечный кредит оформляется на срок до 30 лет, если позволяет возраст заемщика.

В-третьих, деньги под залог имущества можно использовать на ремонт или строительство жилого дома. Траты подтверждаются в течение года сметой без предоставления кассовых документов. 

По мнению директора АН «Сферы Недвижимости» Ольги Гаврилюк это отличный вариант для тех, кто умет считать свои деньги. При правильном подходе кредит под залог жилой недвижимости со ставкой 12,35-13,5% годовых дает новые возможности собственникам бизнеса, имеющим планы на развитие. Таким образом, совершив правильные действия, выбрав правильную программу, вы можете использовать эти средства более рационально и сохранить в своем бюджете впечатляющую сумму на различных выплатах банкам.

Сейчас банки практически не предлагают потребителю новых продуктов. И нередко человек оказывается в ситуации, когда его проблемой никто не хочет заниматься. Жизненные ситуации меняются. И если на момент оформления кредитных обязательств карьера заемщика была в расцвете, то в любой момент могут наступить «не лучшие времена». Но если вас миновала сия неприятная участь, то даже в этом случае приятно знать, что есть возможность сократить расходы или взять дополнительные деньги под низкий процент. Причем, если речь идет о суммах достаточно крупных для любого кошелька, то это в разы поднимает ценность такой возможности.

 

Ещё немного полезной информации:

Как купить квартиру

Налоговый вычет при покупке квартиры с 2014 года

«Просто» продажа

обмен квартиры

Приватизация