Уважаемые клиенты, вы можете забронировать новостройку, оформить ипотеку с льготной ставкой от 4,7% на покупку квартир в нашем офисе бесплатно! Рефинансирование от 7,9%

Приватизация

Сейчас все больше граждан стремятся приватизировать свое жилье, ведь приватизация дает право распоряжаться жильем по своему усмотрению. В результате приватизации вы становитесь полноправным владельцем недвижимости, можете его продавать, а также дарить или передавать наследникам и т.д.

Приватизация квартир, приватизация жилья. 

Более того, приватизация дает вам право сдавать свое жилье в аренду, выставлять в качестве залога для получения кредита. Также если у вас имеется долг по квартплате, то вас не смогут выселить с собственной квартиры, как было бы раньше с неприватизированным жильем.

Стоит сказать, что при осуществлении процедуры приватизация жилья вы получаете имущество во владение бесплатно, вам не нужно платить огромные суммы. Исключение составляют затраты на получение некоторых документов и оплату государственной пошлины.

Агенство «СФЕРЫ НЕДВИЖИМОСТИ» располагает командой высококвалифицированных юристов и готово оказать юридические услуги:

  • Оформление наследства;
  • Приватизация;
  • Сопровождение сделок с недвижимостью, в том числе с ипотекой
  • Приобретение жилья с использованием материнского капитала и др. сертификатов;
  • Ведение дел в суде по жилищным вопросам;
  • Оформление прав на долевки (незавершенное строительство);
  • Оформление в собственность новостроек, сданных в эксплуатацию;
  • Узаконение перепланировок;
  • Выдел долей и раздел общей долевой собственности;
  • Перевод квартир в нежилой фонд;
  • Регистрациия прав на недвижимость, и многое другое.

Мы гарантируем Вам: внимательное отношение к каждому клиенту,  квалифицированную юридическую поддержку, соблюдение сроков выполнения услуг и гибкие цены. Если Вы цените свое время и готовы довериться профессионалам, то мы ждем Вас на консультацию по вопросам недвижимости.

Стоимость услуги приватизация составляет 15 тыс. рублей, в случае приватизации в судебном порядке - от 20 тыс.рублей.

Свои вопросы и заявки Вы можете отправлять с главной страницы нашего сайта в окне «КОНСУЛЬТАЦИЯ» или на электронную почту sferi63@yandex.ru , а так же по тел. (846) 265-75-05.

Приватизация квартир:  вам всего лишь необходимо собрать пакет документов и пройти ряд важных процедур. Что необходимо делать, чтобы приватизировать квартиру рассмотрим дальше.

Во-первых, на приватизацию  жилья могут претендовать те граждане, которые проживают на данной жилплощади по договору социального найма и ни разу не участвовали ранее в приватизации другого жилья.

Во-вторых, вам необходимо получить такие документы:

  1. заявление от граждан, занимающих жилые помещения в домах муниципального и государственного фонда по договору найма в двух подлинниках;
  2. ордер или же выписка из лицевого счета, если был утерян ордер;
  3. справка о составе семьи из ЖЭУ;
  4. справка о предыдущей прописке (начиная с 01.07.1991, подлинник и копия);
  5. справка об отсутствии уже имеющегося приватизированного жилья;
  6. выписка из государственного реестра о правах отдельного гражданина на объекты недвижимости, если гражданин был зарегистрирован по месту своего жительства позже 05.08.1998 года (подлинник и копия);
  7. паспорт (подлинник и копии определенных страниц);
  8. свидетельство о браке (подлинник и копия);
  9. договор найма между гражданином и владельцем жилья, если таковой имеется (подлинник и копия);
  10. паспорт на жилплощадь технический (подлинник и две копии);
  11. паспорт кадастровый (подлинник и копия);
  12. квитанция об оплате вызова техника (подлинник и копия).

Следует уточнить, что в справке о составе семьи должны содержаться данные о гражданах, которые зарегистрированы по адресу данной жилплощади. Также должна быть указана дата регистрации, обязательно перечислены даты рождения, а также информации о выбывших из квартиры членах семьи. Не забудьте, что в такой справке должна быть поставлена дата составления, фамилия гражданина, который подписал справку и соответствующую печать.

Кроме перечисленных документов вам понадобится согласие, выдаваемое органами опеки и попечительства (как оригинал, так и копия), если дети, не достигшие совершеннолетия, проживающие на территории данного жилья, не участвуют в процедуре приватизации.

Если вы сдаете документы по доверенности, то вам нужно иметь оригинал доверенности и две копии, предварительно заверенные нотариусом. А кроме того паспорта граждан, которые участвуют в процессе приватизации и паспорт доверенного лица.

Если в семье, собирающейся пройти процедуру приватизации квартир, имеются люди с ограниченными способностями, состоящие в психоневрологическом диспансере, то вам нужно предоставить разрешение на приватизацию, которое будет подписано главврачом этого учреждения, а также будет необходимо предоставить удостоверение опекуна и копию постановления об учреждении опеки.

Если так получилось, что один из членов семьи находится в местах лишения свободы, то вам потребуется доверенность либо же заявление об отказе участия в процедуре приватизации. Такой документ должен быть обязательно заверен начальником данного учреждения, также должен быть поставлен регистрационный номер и указана дата. Документ должен быть у вас в двух заверенных нотариусом копиях и подлинник.

В процессе осуществления приватизации вы должны быть готовы к тому, что вам потребуется предъявить другие дополнительные документы, например, военнослужащим потребуется специальная справка из КЭЧ о том, что предоставляемое ранее жилье гражданину было сдано. Или если в квартире была проведена перепланировка, то вам понадобится документ, подтверждающий законность такой перепланировки.

Теперь разберемся с порядком прохождения приватизации, а именно что и зачем подавать в соответствующие инстанции.

Для начала в бухгалтерии домоуправления вам следует получить копию лицевого счета на жилое помещение. Затем в ФФГУП «Ростехинвентаризация» по Самарской области, подать заявления о выдаче вам копии технического паспорта на квартиру, а также постановке объекта на кадастровый учет. Далее вам необходимо дождаться получения паспортов: технического и кадастрового. После получения паспортов вы можете смело идти в бухгалтерию домоуправления, чтобы была осуществлена проверка ваших документов, а в лицевой счет были внесены необходимые уточнения.

Дальше вы можете получить новый лицевой счет, а также справку о составе семьи, которая оформляется в паспортном столе домоуправления. Далее вам необходимо заполнить заявление на приватизацию, которое предоставляется в двух экземплярах. Необходимый бланки вы можете получить в РТИ. Только при заполнении постарайтесь избегать исправлений и ошибок.

На следующем этапе документы сдаются в ФФГУП «Ростехинвентаризация» по Самарской области. Далее вам будет необходимо получить договор  о передаче жилплощади  в собственность и сдать документы в регистрационную палату для завершения процедуры приватизации. Последний этап приватизации – это получение вами долгожданного свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Приватизация жилья, если проходить все шаги последовательно, то проблем с данной процедурой у вас не возникнет, хотя на это потребуется потратить определенное количество времени, зато в результате жилплощадь, наконец, станет вашей собственностью.

Стоит сказать, что если вы не особо хотите проходить данную процедуру самостоятельно и тратить свое время, то можете доверить приватизацию своего жилья специалистам, которые уже имеют опыт неоднократного прохождения данной процедуры, а следовательно вы получите приватизацию намного быстрее и не затратив никаких усилий.

 

Ещё немного полезной информации:

Налоговый вычет при покупке квартиры с 2014 года

Как купить квартиру

«Просто» продажа

обмен квартиры

Лояльная ипотека